Могу ли я снять деньги со счета по достижении 18 лет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я снять деньги со счета от продажи квартиры по мат. капиталу по достижению 18 лет. Какие нужны документы ?

, Юлия, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия !Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ  никак не ограничивает право продажи квартры вне зависимости от того, что она куплена с привлечением маткапитала. Главное условие- согласие органов опеки, если в число собственников входят несовершеннолетние дети ( ст. 37 ГК РФ). Если вклад в банке будет оформлен на ваше имя, то деньги можете снимать по достижении 14 лет.