8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на что-то рассчитывать в суде?

Здравствуйте..скажите пожалуйста могу ли я на строителей подать в суд, если только есть расписка о том что они вернуть деньги которые брали на материал, но так его и не закупили...и то что они получили всю сумму за работу и обязуются доделать строительство...деньги вернули только половину...а вот остальные деньги до сих пор не вернули и строительство не закончено...наняли других строителей, потому что дом не может в зиму остаться с половиной крыши..вот хочу обратиться в суд и потребовать вернуть часть денег что брались на материал и моральный ущерб то что в зиму не доделали крышу но при этом получили всю сумму....записи телефонных разговоров есть, где они подтверждают что брали сумму на материал но его не закупили, что обещают доделать крышу....но ничего нет..могу ли я на что то рассчитывать в суде?

19 ноября 2019, 15:30, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

При наличии расписок о получении денег строителями и отсутствии у строителей документов подтверждающих выполнение работ, записей телефонных переговоров, Вы вполне можете взыскать суммы неотработанной оплаты.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

19 ноября 2019, 15:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Кучин
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Марина!

могу ли я на что то рассчитывать в суде?

В данной ситуации у Вас есть все основания по возврату денежных средств от строительной организации. При наличии у Вас договора со строительной организацией будет ещё проще доказать нарушений условий договора.

В описанном Вами случае представители СК будут отвечать в т.ч. по ст 13. «Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей» закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

С уважением, Кучин В.В.

19 ноября 2019, 16:26
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Владимир спасибо за ответ… но дело в том, что это не фирма, а частники… и договора нет с ними… только когда пошла разборка, мы написали заявление в милицию… В какой то момент они испугались… вернули часть денег которые брали на материал… а на остальное написали расписку… что они до 9 ноября вернут остаток и обязуются достроить крышу, так как получили за работу деньги… и попросили забрать заявление… мы пошли на это… отказались в полиции от претензий… они вышли поработали 2 дня И всё… нет не остатка денег, не работы достройки… вот теперь хочу подать в суд…
19 ноября 2019, 19:15

Расписку можете скинуть для того, чтобы я ознакомился с ней?

19 ноября 2019, 19:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Недвижимость
При таких условиях мы можем на что-то рассчитывать?
Добрый день. У моей жены от отца осталась комната, которую ему дали от работы, раньше он работал в организации обслуживающей лифты (данная организация ликвидирована). В данной квартире он проживал около 15 лет. В 2018 году он скончался. Квартира находится в г. Москве, трехкомнатная, в каждой комнате живут люди. И каждая из них принадлежит кому-то. Никаких документов на комнату нет. У жены там только прописка, ключи от комнаты. В настоящий момент мы прописали туда двоих малолетних детей, из трех детей. Сделали там ремонт и сдаем ее. Теперь вопрос, что нам делать? Есть желание встать на очередь на расширение жилищных условий. Получить компенсацию или квартиру от государства. Сами мы получаем пособие как малоимущие, являемся многодетными. Правда еще в детстве отец меня зачем-то наделил 1/5 собственности в двухкомнатной квартире и 1/3 в однокомнатной квартире. При таких условиях мы можем на что-то рассчитывать?
30 августа, 15:11, вопрос №3089762, Александр, г. Москва
16 ответов
Недвижимость
Ещё никто не ходил в суд, но после суда могут ли что то сделать с долей в квартире за долги?
Здравствуйте. Есть дом в ипотеке, но там просто прописана. Есть 1/3 доля в квартире мамы, там не прописана. Также есть долги в мфо и банках. Общая сумма 300-350 тысяч. Ещё никто не ходил в суд, но после суда могут ли что то сделать с долей в квартире за долги? Заранее спасибо
21 марта, 12:10, вопрос №3012540, ЗАРИНА, г. Москва
3 ответа
Право собственности
У меня сертификат нефть алмаз инвест я могу на что то рассчитывать
у меня сертификат нефть алмаз инвест я могу на что то рассчитывать
26 февраля, 16:47, вопрос №2995572, Larisa, г. Хасавюрт
1 ответ
Гражданское право
Могу ли как то в суде уменьшить сумму долга или договориться выплатить только сумму займа
2 года назад брал сумму в размере 15.000 рублей в МФО, не смог платить. Сейчас приходит письмо из суда с требованием возместить долг но сумма выросла до 50.000 рублей. Могу ли как то в суде уменьшить сумму долга или договориться выплатить только сумму займа
29 августа 2020, 15:27, вопрос №2851665, Даниил, г. Полевской
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк ВТБ грозит судом, могут ли что-то сделать с ипотечной квартирой?
День добрый. Подскажите, у меня такая ситуация. У меня кредит в ВТБ24. Также исправно плачу ипотеку и другой кредит. Квартира, которая взята в ипотеку у Сбербанка, у него же и в залоге. Другого имущества нет. На выплату в ВТБ денег просто не остается. Официальная зарплата 15т.р. всего. ВТБ грозит судом. Что подскажете делать и стоит ли делать что-то вообще? Меня вполне устроит, если у меня будут вычитать по 2т.р. Платить сумму по графику просто не в состоянии. Хочется понимать, могут ли что-то сделать с квартирой.
20 октября 2016, 11:51, вопрос №1414434, Татьяна, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2019