Могу ли я на что-то рассчитывать в суде?

Здравствуйте..скажите пожалуйста могу ли я на строителей подать в суд, если только есть расписка о том что они вернуть деньги которые брали на материал, но так его и не закупили...и то что они получили всю сумму за работу и обязуются доделать строительство...деньги вернули только половину...а вот остальные деньги до сих пор не вернули и строительство не закончено...наняли других строителей, потому что дом не может в зиму остаться с половиной крыши..вот хочу обратиться в суд и потребовать вернуть часть денег что брались на материал и моральный ущерб то что в зиму не доделали крышу но при этом получили всю сумму....записи телефонных разговоров есть, где они подтверждают что брали сумму на материал но его не закупили, что обещают доделать крышу....но ничего нет..могу ли я на что то рассчитывать в суде?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

При наличии расписок о получении денег  строителями и отсутствии у строителей документов подтверждающих выполнение работ, записей телефонных переговоров, Вы вполне можете взыскать суммы неотработанной оплаты.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Марина!

могу ли я на что то рассчитывать в суде?

В данной ситуации у Вас есть все основания по возврату денежных средств от строительной организации. При наличии у Вас договора со строительной организацией будет ещё проще доказать нарушений условий договора.

В описанном Вами случае представители СК будут отвечать в т.ч. по ст 13. «Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей» закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

С уважением, Кучин В.В.

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Владимир спасибо за ответ… но дело в том, что это не фирма, а частники… и договора нет с ними… только когда пошла разборка, мы написали заявление в милицию… В какой то момент они испугались… вернули часть денег которые брали на материал… а на остальное написали расписку… что они до 9 ноября вернут остаток и обязуются достроить крышу, так как получили за работу деньги… и попросили забрать заявление… мы пошли на это… отказались в полиции от претензий… они вышли поработали 2 дня И всё… нет не остатка денег, не работы достройки… вот теперь хочу подать в суд…

Расписку можете скинуть для того, чтобы я ознакомился с ней?