8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на что-то рассчитывать в суде?

Здравствуйте..скажите пожалуйста могу ли я на строителей подать в суд, если только есть расписка о том что они вернуть деньги которые брали на материал, но так его и не закупили...и то что они получили всю сумму за работу и обязуются доделать строительство...деньги вернули только половину...а вот остальные деньги до сих пор не вернули и строительство не закончено...наняли других строителей, потому что дом не может в зиму остаться с половиной крыши..вот хочу обратиться в суд и потребовать вернуть часть денег что брались на материал и моральный ущерб то что в зиму не доделали крышу но при этом получили всю сумму....записи телефонных разговоров есть, где они подтверждают что брали сумму на материал но его не закупили, что обещают доделать крышу....но ничего нет..могу ли я на что то рассчитывать в суде?

Показать полностью
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

При наличии расписок о получении денег  строителями и отсутствии у строителей документов подтверждающих выполнение работ, записей телефонных переговоров, Вы вполне можете взыскать суммы неотработанной оплаты.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Владимир Кучин
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Марина!

могу ли я на что то рассчитывать в суде?

В данной ситуации у Вас есть все основания по возврату денежных средств от строительной организации. При наличии у Вас договора со строительной организацией будет ещё проще доказать нарушений условий договора.

В описанном Вами случае представители СК будут отвечать в т.ч. по ст 13. «Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей» закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

С уважением, Кучин В.В.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Владимир спасибо за ответ… но дело в том, что это не фирма, а частники… и договора нет с ними… только когда пошла разборка, мы написали заявление в милицию… В какой то момент они испугались… вернули часть денег которые брали на материал… а на остальное написали расписку… что они до 9 ноября вернут остаток и обязуются достроить крышу, так как получили за работу деньги… и попросили забрать заявление… мы пошли на это… отказались в полиции от претензий… они вышли поработали 2 дня И всё… нет не остатка денег, не работы достройки… вот теперь хочу подать в суд…

Расписку можете скинуть для того, чтобы я ознакомился с ней?

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
800 ₽
Авторские и смежные права
Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия?
Здравствуйте! Изучив все виды массажей, я разработала интегративный метод Восстановления Всех Систем организма.и назвала его ВВС. За 5 дней. Это по сути не массаж, а сплошное растягивание мягкой ткани, связочного аппарата, сухожилий , апоневрозов.многолетние болезни исчезают уже на с первого сеанса ! Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия ?
, вопрос №4093382, Мария Шарипова цпециалист по ВВС, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Дата обновления страницы 19.11.2019