Как быть матери, если она прописана и есть доля квартиры?

Здравствуйте. Можно ли получить квартиру с мужем, как малоимущие? У нас скоро пополнение! Какие документы нужно собрать для этого? И как быть матери, если она прописана и есть доля квартиры?

, Виктория Мигаль, г. Иваново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория!

Можно обратиться в жилищный отдел (или Комитет)  и встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Хорошо, что Вы признаны малоимущими, так как это одно из оснований для постановки на учет. Наличие доли в другом жилом помещении особой роли не играет. Надо знать метраж исходя из доли и площади помещения, наверное все же метраж будет мал для вашей семьи (ст. 51 жилищного кодекса РФ).