Как продавать товар под своим брендом, если я не являюсь производителем этого товара?

Добрый день!

Товар произведен в Китае, растамаживать его будет брокер на свое юр. лицо, а потом передавать нам по договору купли-продажи.

Что надо сделать, чтобы я мог продавать такой товар под своим брендом в РФ?

, Константин, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Согласно ч. 1 ст. 1484 ГК РФ

Лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю), принадлежит исключительное право использования товарного знака в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом (исключительное право на товарный знак), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на товарный знак.

Таким образом, вы имеет право перепродавать товар, купленный у другого юр. лица. В заключаемом договоре необходимо указать, что товар приобретается Вами для использования в предпринимательской деятельности.