8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли ведение расследования по ДТП?

Добрый день. В декабре прошлого года мои родители попали в дтп: виновник выехал на встречную полосу при обгоне и произвел почти лобовое столкновение с автомобилем родителей. В результате у отца тяжелые травмы, у мамы травмы средней тяжести. ГИБДД в мае этого года закрыло административное дело и передало его в ОМВД для открытия уголовного. Вопрос в следующем: правомерно ли закрыто административное дело, почему не произведено возмещение ущерба по травмам мамы и не осуществлена выплата материального ущерба? Или все эти аспекты должны быть учтены в уголовном деле?

, Ирина, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Так Вам же не ГИБДД по административному делу деньги выплачивает. И тем более не по решению ГИБДД это все подлежит выплате.

Все страховые вопросы -  в страховую компанию.

Все иные взыскания к виновнику в порядке гражданского судопроизводства   в суде общей юрисдикции взыскиваются…

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста: иск на возмещение материального и морального ущерба можно выставить параллельно с уголовным делом?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли это и возможно ли это обжаловать?
Здравствуйте . У меня своя машина , бывает таксую время от времени . Лицензия страховка имеется . Я ехал по своим делам пустой , не занимался перевозкой пассажиров . Шашку и шахматную раскраску убрал и был без путевого листа . МАДИ забрали машину на штраф стоянку и выписали штрафы. Сказали что не имею права так ездить . Законно ли это и возможно ли это обжаловать ?
, вопрос №4962654, Ферзулла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли, отпустят ли, как примерно на это смотрят сами врачи
Выездные мероприятия для пациентов наркологического профиля в рамках лечебно-реабилитационного процесса. Прошу рассмотреть возможность реализации выезда пациентов (конкретно тех, кто болеет наркоманией) на природу (музеи, театры и другие мероприятия) в процессе лечения. Возможно ли, отпустят ли, как примерно на это смотрят сами врачи. Проверка соответствия действующему законодательству в сфере охраны здоровья, требованиям безопасности, санитарно-эпидемиологическим нормам и порядку оказания наркологической помощи и др. Речь идет о государственных клиниках, диспасерах, НЕ интересуют юр. лица.
, вопрос №4962336, Евгения, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли это сделать на расстоянии из другого города?
Есть муниципальная квартира ,по договору соц.найма. в ней прописана я и мой сын 8 лет. Как приватизировать квартиру? Можно ли через госуслуги, надо ли брать в опеке бумагу на приватизацию? И возможно ли это сделать на расстоянии из другого города?
, вопрос №4959442, вероника матросова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас вышла в отпуск, мне начислили отпускные ниже МРОТ, возможно ли такое, с учётом того, что за период расчёта отработаны все положенные часы
Здравствуйте, работаю официально у ИП в сфере торговли. Сейчас вышла в отпуск, мне начислили отпускные ниже МРОТ, возможно ли такое, с учётом того, что за период расчёта отработаны все положенные часы. Кроме того, на приложенном фото, видно, что за некоторые месяца зарплата ниже МРОТ, также при полном отработанном месяце. Возможно ли такое?
, вопрос №4958785, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли пострадавший в ДТП возместить моральный вред со страховой виновника ДТП?
Может ли пострадавший в ДТП возместить моральный вред со страховой виновника ДТП?
, вопрос №4957588, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2019