Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ты будешь ходить и оглядываться

Здравствуйте. Мой вопрос касается толкования выражения: ты будешь ходить и оглядываться. Является ли это угрозой на бандитском сленге. Спасибо. Мерзиликина МВ

18 Октября 2013, 13:48, вопрос №259278 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Марина.

    Это не имеет значения, для возбуждения уголовного дела по факту угроз. Если ВЫ воспринимаете эту угрозу как реально угрожающую вашей жизни и здоровью — обращайтесь в полицию.

    18 Октября 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

      Выражение «Ты будешь ходить и оглядываться» конечно носит в себе смысл угрозы.  Однако, только одно это выражение не может быть истолковано как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, вряд ли может быть основанием для привлечение к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ.

    Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы


    18 Октября 2013, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats