Может ли организация уволить рабочего через 6 месяцев после несчастного случая?

Может ли организация уволить рабочего через 6 месяцев после несчастного случая ему дали инвалидность?

Уточнение от клиента
При этом нету никаких выплат с организации на рабочего.
Уточнение от клиента
Говорят мы не можем дать работу инвалидность человеку.
Уточнение от клиента
Какие функцие выполнять рабочему в области организации подскажите.
, Иван Сорокин, г. Пермь
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Иван, прошу уточнить вопрос:

Может ли организация уволить рабочего через 6 месяцев после несчастного случая ему дали инвалидность?

Иван

а на каком основании Вас хотят уволить?

При этом нету никаких выплат с организации на рабочего.

Иван

несчастный случай произошел на работе?

Какие функцие выполнять рабочему в области организации подскажите.

Иван

как минимум не подписывать заявление на увольнение по собственному желанию.

С уважением, Виктория Суворова.