Как заставить пристава правильно выполнять свои обязанности?

Добрый вечер.Как можно воздействовать на пристава?Который обнаглел и не выполняет свою работу. Списали деньги с карты(карта была в аресте),но помимо этого,50%заработной платы отчеслялись из бухгалтерии по месту работы.Позвонила для того чтобы выяснить,сказали,чтобы не переживала,что втечение 6 дней деньги будут возвращены на расчетный счёт.Но уже пошла третья неделя,денег как не было так и нет,уверяли что все отправили,но якобы,они повисли в казначействе,позвонила в казначейство,заранее узнав у пристава,номер платежной заявки,но выяснилось что номер не на мое имя,и сумма совершенно другая. на что пристав в свою очередь ответил,что какая-то проблема в бухгалтерии,чтобы перезвонила после выходных.Но когда я стала звонить,трубку вообще никто не взял.(счета с ареста сняли)как быть?и что делать?

, Ольга Игоревна, г. Чебоксары
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Напишите жалобу на действие судебного пристава в порядке подчиненности или в суд, опишите всю ситуацию.

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде (ст. 121 ФЗ Об исполнительном производстве).

Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Доброго времени суток!

Рекомендую подготовить мотивированную жалобу в порядке подчиненности (на имя старшего судебного пристава), прокуратуру либо в суд. К жалобе приложите документы в обоснование своей позиции (справка о принадлежности расчетного счета, о списании денежных средств, справка от работодателя о счете куда перечисляется заработная плата  и.т.д.). Удачи!