Как заставить пристава правильно выполнять свои обязанности?
Добрый вечер.Как можно воздействовать на пристава?Который обнаглел и не выполняет свою работу. Списали деньги с карты(карта была в аресте),но помимо этого,50%заработной платы отчеслялись из бухгалтерии по месту работы.Позвонила для того чтобы выяснить,сказали,чтобы не переживала,что втечение 6 дней деньги будут возвращены на расчетный счёт.Но уже пошла третья неделя,денег как не было так и нет,уверяли что все отправили,но якобы,они повисли в казначействе,позвонила в казначейство,заранее узнав у пристава,номер платежной заявки,но выяснилось что номер не на мое имя,и сумма совершенно другая. на что пристав в свою очередь ответил,что какая-то проблема в бухгалтерии,чтобы перезвонила после выходных.Но когда я стала звонить,трубку вообще никто не взял.(счета с ареста сняли)как быть?и что делать?
Напишите жалобу на действие судебного пристава в порядке подчиненности или в суд, опишите всю ситуацию.
Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде (ст. 121 ФЗ Об исполнительном производстве).