Могу ли я вернуть неисправный телефон продавцу?

В июне 2018 года купил телефон Xiaomi mi note 3 . В августе перестал работать разговорный динамик . У магазина свой сервисный центр в котором проводят гарантийный ремонт . В феврале отдал по гарантии в ремонт . Заменили динамик. В мае опять перестал работать разговорный динамик . Опять отнес по гарантии .второй раз по егяли динамик . Проработал до августа и опять в него ни чего не слышно . Могу ли я вернуть телефон продавцу ? С момента покупки прошло 1,5 года . За все это время почти год мог пользоваться только с гарнитурой или с громкой связью .

, Руслан, г. Екатеринбург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан.

В приобретенном Вами товаре имеется повторяющийся дефект, что позволяет Вам требовать в судебном порядке расторжения договора купли-продажи, возврата денежных средств, уплаченных за товар, неустойки, компенсации морального вреда и штраф в размере 50% от присужденной суммы.

Для начала обратитесь к продавцу с письменной претензией.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.