Какое наказание может грозить за такое деяние?

как переспать с 14 летней девушкой, если мне 26 лет, чтобы не было последствий, т.е. заявления, суда, наказания, как подстраховаться? может расписку с нее взять? или не поможет? девушка на секс согласна

, Константин, г. Фрязино
Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Никак. Это преступление. Вступить в половой акт по обоюдному согласию можно только по достижению 16 лет.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Константин

как переспать с 14 летней девушкой, если мне 26 лет, чтобы не было последствий, т.е. заявления, суда, наказания, как подстраховаться? может расписку с нее взять? или не поможет?

Преступление окончено с момента начала полового сношения и носит формальный характер.

 При этом ответственность по ст. 134 УК РФ наступает независимо от того, имел ли место единичный акт полового сношения по обоюдному согласию с  либо подобные действия совершались неоднократно.

девушка на секс согласна

Имейте ввиду, что кроме ст.134 УК РФ существует еще ст. 135 УК РФ-

 Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости

Под развратными понимаются такие действия, которые направлены на удовлетворение или возбуждение половой страсти виновного или несовершеннолетнего, но не связаны с совершением полового акта.
Развратные действия могут носить как

  • физический характер — обнажение как своих половых органов в или половых органов девушки, склонении к мастурбации и т.п.
  •  интеллектуальный характер -  циничные (сексуальные) беседы, демонстрация порнографических фото, фильмов, видео и т.п.
Константин
Клиент, г. Фрязино
Т.е. с 14 летней переспать не получится?
Константин
Клиент, г. Фрязино
Т.е. можно переспать, но на свой страх и риск? Т.е. если она кому то расскажет и напишет заявление в полицию, то меня посядят, либо она не предпримет никаких действий и будет молчать и мне ничего за это не будет? Вообщем это риск 50/50?