Имеют ли право требовать сейчас от меня переписку, когда дело закрыто?

Здравствуйте! У меня был прень. Мы. Им встречались 6 месяцев. И в последнии месяцы он стал агресивным. Он угрожал моей маме. Потом мне по телефону(разговор записан). Я обратилась в палицию (перед этим мой бывший парень отговаивал меня, склоняя к тому что ктото из его знакомых чтото со мной сделает. Втерся в доверие друга и через него отговаривал.) По итогу все это продлилось 2 недели. У меня были истерики. Я ни ела не спала не могла учится. Даже боялась выхрдить на улицу. Нам пришло заключение (что страно нас не просили доказательств переписок. Все просто написано на бумаге.) Итог заключения "даны ложные показания. Дело закрыто". После чего маме позвонил прокурор и сказал "Он плакал сказал что отстанет. И еще он добавил что угражал не он а ваша дочь...." посте этого начали мутить воду. То я ему лично угрожала, то через телефон, то потом я коното попросила к нему подойти. Прошлом с того момента 2 месяца. И тут недавно. Мне позвонил прокур. Трубку взяла мама (если что мне 17)и он ей сказа, что ему нужна переписка моего бывшего со мной и жедательно что бы я переслала ее на "WhtsApp" Но с моей мамой он не хотел говорить, а настаивал что бы я взяла трубку.

У меня вопрос возник вот в чем. Имеют ли они права требовать сейчас с меня переписку когда дело закрыто? И что вы вообще думаете об этой ситуации...?

, Алиса Леман, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алиса!

По правилам статьи 144 УПК РФ проверка заявлений проводится в срок до 30 дней, после этого принимается решение, которое при наличии достаточных оснований может быть отменено прокурором для дополнительной проверки. Так могло быть, но документы и переписку прокурору лучше предоставлять с ведома родителей и желательно после официального запроса в письменном виде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алиса Леман
Клиент, г. Иваново
Большое спасибо)️