Законно ли суд обязывает меня занять земли общего пользования?

Я купила участок земли в деревне ,все оформила по закону.в2017 году узнаю ,что мой участок на публичной карте,смещен на земли общего пользования на 10 метров. Задняя часть моей земли была не понятным образом продана .суд обязывает меня занять земли общего пользования.у меня меняется статус участка/был без обременения/и конфигурация участка.теперь на участке столб эл.,трубы газ,центральная вода.что делать

, Людмила Галкина, г. Новосибирск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Людмила! Здравствуйте! Без анализа судебного решения писать сложно. Что там у Вас? Реестровая ошибка или что? Встречный иск заявляли? Кто иск подавал? Что там по землеустроительной экспертизе? В общем вопросов тьма.

Если решение суда еще не вступило в законную силу, то можете подать апелляционную жалобу (если есть основания).

Если на ЗУ появился столб, значит рассмотрите вопрос о плате за сервитут (см. ст.274 ГК РФ).

Надо вникать во все.