8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель не хочет заключать трудовой договор с работником?

Работаю в частной компании так называемое предприятие, штат не большой 5 - 6 человек работников и 3 человека в конторе ,Директор, Зам Директора,и бухгалтер. Директор сам лично выдает зарплату работником в конце каждой недели точнее в 16 .00 в пятницу, примерно 5 тыс. рублей каждому на руки, при этом заставляет расписываться в ведомости прописывая сумму прописью и роспись с числом выдачи. Проработал с апреля 2019 года по ноябрь 2019 года. На вопрос который не однократно задавался почему не заключаем трудовой договор постоянно отвечает чем тебя устный не устраивает. То есть он нас считает как гастарбайтеров по желанию может уменьшать оплату , на требования добавить оплату за переработку по часам или за выход в выходной день, который может остаться вовсе не оплаченным всегда отвечает по хамские ( а хо хо не хо хо ) или тип о ( плохо работаете ) Также не желает приобретать спецовки каждый работает что из дома принёс из старя . На вопрос о спец одежде всегда отвечает ( вы и так не плохо одеты ). или ( кому надо пусть сам покупает себе ). И острый вопрос каждодневный освещения в цехе, в целях экономии электроэнергии не разрешает включать освещения при не достатке света в пасмурною погоду кто ослушался сразу лишается части денек зарплаты. Как поступить найти другую работу или есть какие нибудь способы воздействия на работодателя без ущерба для коллектива работников.

Показать полностью
, Александр, г. Барнаул
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Александр, доброе утро! Как поняла Вы работаете по договору ГПХ, а не трудому договору, признавать договор гражданско-правового характера трудовым со всеми вытекающими последствиями можно только в судебном порядке. В инспекцию по труду можно также написать заявление, о нарушениях, которые Вы перечислили в вопросе. Для решения вопроса  о перспективе признания Вашего договора трудовым, написания иска, жалобы в трудовую инспекцию Вам необходимо обратиться к адвокату или юристу. На вопрос что Вам дальше делать, ответить не могу, нужно Вам самому определиться, оставить все как есть, терпеть незаконные действия Вашего Работодателя или идти в другое место. Выбор за работниками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.11.2019