Как оформить квартиру на себя в данной ситуации?

Как оформить квартиру на себя если квартира оформлена не на меня,а хозяина на кого офрмлен умер,что делать?

, Cursus Abramov, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните, квартира в собственности или в соцнайме?

Это очень важно.

Кем Вы приходитесь умершему? Возможно Вы наследник первой очереди (ст. 1142 ГК РФ) или можно по приобретательной давности оформить право собственности через суд если нет иных претендентов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.