Филатовой Тамаре Арновне

Филатова Тамара Арновна, огромное Вам спасибо. Нашёл ответ на интересующий меня вопрос. Но всё-таки хочу порекомендовать исправить вам две ошибки. В вашем же контексте: "то есть, принимая во внимание, что сделка была совершенна до 2005 года" .Слово совершена пишется с одним "Н" (краткое причастие), и исправьте дату на 1995. Остальное супер. Даёте пояснения и сами делаете неправильные выводы, тем более с грамматическими ошибками. Нужно соответствовать-(ВУЗ-ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ).Ещё раз Вам огромное спасибо. Успехов Вам в вашем "благородном деле". Да воздастся Вам!

см. http://pravoved.ru/question/7680/

, Игорь, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

В тексте моей консультации:
— в слове «совершенна» допущена обычная описка.

— слова " до 2005 года" верны и связаны с вступлением в силу Федерального закона от 21.07.2005 N 109-ФЗ «О внесении
изменения в статью 181 части первой Гражданского кодекса Российской
Федерации», а не с датой совершения сделки.

Поэтому для правильного понимания содержания изложенного, Вам следует еще раз см. http://pravoved.ru/question/7680/

С уважением Ф. Тамара