Какова практика по приобретательной давности?

Какова практика по приобретательной давности. Пользуюсь квартирой уже 16 лет. исправно плачу жалоб ни от кого нет. других претендентов на квартиру видемо нет.

, Евгений Гущин, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента
собственник успокоился еще 17 лет назад. есть свидетельство о смерти.

Здравствуйте Евгений!

В соответствии со ст. 62 закона «О государственной регистрации прав на недвижимость» Вы вправе запросить выписку на объект недвижимости — квартиру в Росреестре, исходя из ее данных уже можно будет принять решение об обращении с заявлением в суд, поскольку в суде в обязательном порядке будет выясняться есть ли собственник у квартиры. Исходя из этих данных суд и будет принимать решение, так как дополнительно может встать вопрос еще и о возможных наследниках.

Евгений Гущин
Клиент, г. Нижний Новгород
собственник упокоился ещё 17 лет назад и есть свидетельство о смерти.