В ПФР напутали в программе года и пришла не та выплата, чем может грозить невозврат этих денег?

Здравствуйте. Мои дети получают едв от пенсионного фонда как внуки чернобыльца. Младшая получает(2162 рубля) больше старшей(1350 рублей) на 800 рублей, уже почти полтора года. Сегодня позвонили из пфр, чтобы я пришла и написала заявление на возврат ежемесячно этих денег. Скажите, если я не буду возвращать эти деньги, чем мне это грозит? По телефону мне сказали что они перепутали в программе года, и пошла не та выплата. Заранее благодарю за ответ

, Анастасия, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего вам не будет. Обратятся в суд и судебный пристав после решения суда будет удерживать эти деньги с какого-то вашего дохода или имущества. Правда добавятся судебные издержки.