8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать бесплатной замены рулевой рейки по гарантии, если при осмотре поломку не нашли?

добрый день. автомобиль куплен в июле 2017 года. гарантия на рулевую рейку на этом авто составляет 2 года. в июне 2019 года обратилась в сервисный центр с замечанием на небольшой стук при повороте руля. после осмотра мне ответили, что все в порядке, никаких поломок не нашли. в заказ-наряде отметили просто "осмотр автомобиля". небольшой стук в руле не исчез, но раз проблем не обнаружили, я продолжала ездить. в ноябре 2019 года я проходила плановое ТО, при котором обнаружили, что рулевая рейка сломана и подлежит замене, к этому времени гарантия на рулевую рейку уже закончилась. подскажите, пожалуйста, каким образом мне стоит действовать, и могу ли я в итоге потребовать бесплатной замены рулевой рейки по гарантии?

Показать полностью
, Екатерина, г. Жигулевск
Владимир Кучин
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Екатерина!

Подскажите, пожалуйста, каким образом мне стоит действовать, и могу ли я в итоге потребовать бесплатной замены рулевой рейки по гарантии?

К сожалению в данном случае можно констатировать, что сервисный центр воспользовался Вашей невнимательностью и в настоящее время пытается на Вас заработать.

Заставить их осуществить бесплатную замену рулевой рейки ввиду истекшего гарантийного срока уже нельзя. 

В Вашем случае ранее необходимо было писать претензию и настаивать на гарантийном ремонте.

С уважением, Кучин В.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.11.2019