Что грозит по ст 228 ч 1, если полиция обнаружила наркотики при проверке жалобы соседей на шум?
Добрый день!
Сидели дома и пришла полиция по жалобе соседей на шум, дверь открыли и полиция увидела наркотики
Завели уголовное дело по 228 ч.1 на двоих. Я приобрел (на карточке операция оплаты) а другой парень поехал забрал, на него хранение. Сейчас не работаю, т.к. приехал недавно в город. Ничего не отрицал, признался. Предложил купить гашиша другой парень, то есть инициатива купить наркотиков исходила от него, я же был сильно выпивший, а я предложил взять мефедрона и все согласились. Что теперь грозит? Посадят или условным отделаюсь ? Есть характеристика со старой работы хорошая.