Имею ли я льготы по ОСАГО?

Льготы по ОСАГО. Прошу прокомментировать ситуацию. Два юриста дали противоположные ответы на один вопрос. Кто из них прав и почему? Вопрос и ответы в файлах.

  • Screenshot_20191116-213745
    .png
  • Screenshot_20191116-213225
    .png
  • Screenshot_20191116-213116
    .png
, Камил, г. Можга

Камил, добрый вечер.

Конституционный суд в своем решении по данному вопросу указал:

Оспоренное положение являлось предметом рассмотрения в той мере, в какой оно служит правовым основанием для решения вопроса о выплате имеющим транспортные средства законным представителям детей-инвалидов, нуждающихся по медицинским показаниям в обеспечении транспортным средством, денежной компенсации в размере 50 процентов страховой премии, уплаченной ими по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Конституционный Суд признал оспоренное положение не противоречащим Конституции Российской Федерации, поскольку оно не предполагает возможности отказа в такой выплате законному представителю ребенка-инвалида лишь на том основании, что владельцем транспортного средства, фактически используемого для обеспечения нужд ребенка-инвалида, является не сам ребенок-инвалид, а его законный представитель.

На основании этого, Вы действительно имеете право на подобные льготы.

______________________

Если еще остались вопросы — рада буду ответить.

С Уважением, юрист Алина Рыкова.