Как мне расторгнуть договор и кредит на оказание медицинских услуг?

Как мне расторгнуть договор и кредит на оказание услуг лечение на низкочастотном аппарате RAPA. После 3 бесплатных процедур ( обещали 4 ) мне быстренько втюхали кредит на 96 000 рублей. А после четвертой процедуры у меня поднялось давление, появилась тошнота и заболела печень. Я пришла к руководителю центра и попросила расторгнуть договор и кредит. Но меня почти полчаса убеждали что это нормально, организм очищается. У меня нет гипертонии, а теперь у меня уже неделю держится высокое давление.

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно статье 32 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо написать заявление руководителю этой организации, сославшись в его тексте на вышеуказанную статью, с просьбой расторгнуть договор оказания услуг и вернуть оплаченную по договору сумму за минусом стоимости одной процедуры. Заявление нужно либо отдать нарочно и потребовать поставить на Вашем экземпляре подпись и печать организации с отметкой ое го получении, либо направить заказным письмом с уведомлением в адрес организации. Обязательно сохраните у себя второй экземпляр заявления с отметкой о получении, либо уведомление о вручении письма! Это важно! После возвращения денег погасите ими кредит.

Если Вам будет отказано, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о защите права потребителя.

Боюсь, что связались с мошенниками. Рекомендую обратиться к адвокату и настроиться на судебное разбирательство.