Является ли ролик о популярности мобильных операционных систем роликом для детей?

YouTube обновил правила подачи контента, поэтому я обращаюсь за помощью сюда.

Скажите пожалуйста, является ли ролик о популярности мобильных операционных систем роликом для детей?

, Степан Кученков, г. Иркутск

Здравствуйте,

правила по которым определяется допустимость просмотра и установление возрастного ценза для просмотра видео детьми установлены в Федеральном законе от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019).

Сказать допустим ли ролик к просмотру детьми можно только посмотрев видео ролик. Если ваш контент не предназначен для детского просмотра, вы можете установить соответствующий возрастной ценз.

Остались вопросы, пишите.