Можно ли вернуть некачественное защитное стекло, если нет чека?

Купил защитное стекло на телефон, но оно оказалось без своих клейких свойств и когда я отдирал внешний слой он треснуло. Проблема в том, что я не взял чек, не придал значение стекло и стекло. Оно стоит 799 рублей. Скажите я смогу вернуть товар потерявшего свой вид без чека?

, Андрей, г. Омск

Здравствуйте, Андрей.

Да, отсутствие чека не лишает права на предъявление требований. В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Поэтому если Вам передали некачественный товар, то Вы можете подать претензию на возврат денежных средств.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.