Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Всё зависит от степени родства. Если сделка совершается между взаимозависимыми лицами, то налогового вычета не полагается. В соответствии со ст.105.1 Налогового кодекса РФ, взаимозависимыми лицами является-
физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.
согласно п. 5 ст. 220 Налогового кодекса РФ, имущественные налоговые вычеты при приобретении жилья не предоставляются,
если сделка купли-продажи совершается между взаимозависимыми физическими лицами.
Если имеет местодругая степень родства, то налоговый вычет предоставляется на общих основаниях
Коллега, неверно. Если сделка совершается между взаимозавимыми лицами-физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный ( ст.105.1 НК РФ)- налогового вычета не положено согласно п. 5 ст. 220 Налогового кодекса РФ,