Что мне реально грозит за невыкуп посылки?

Здравствуйте

Заказали посылку по телефону

Выкупить не получается ,начались звонки что будут обращаться в суд

Что в этой ситуации делать?

, Анжелика, г. Троицк
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы имеете право отказаться от посылки без указания причин. Согласно ст. 26. 1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Аналогичное право установлено в п. 21 Правил продажи дистанционным способом, утв.  Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612. Сообщите об отказе от посылки по телефону и направьте письменный отказ на адрес продавца заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.