Как можно полностью получить свою зарплату?

работали в чопе при заключении договора мне не дали второй экземпляр трудового договора,теперь зарплату полностью не дают,Что делать чтоб я получил от него свою зарплату полностью?

, Альдер, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альдер!

В соответствии с положениями Трудового Кодекса РФ (раздел XIII) возможны различные способы защиты трудовых прав работника, в том числе права на оплату труда по условиям договора, Вы можете начать с обращения в федеральную инспекцию труда, которая имеет право вмешаться и проверить деятельность работодателя на предмет соблюдения прав работника. Спорные вопросы разрешаются также и в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Альдер
Клиент, г. Москва
в инспекцию в письменном виде надо? нельзя по горячей линии?

Можно как Вам удобно — не обязательно письменно.