8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура подачи искового заявления в суд в нашей ситуации?

Здравствуйте. Какова процедура подачи искового заявления в суд? Я пришла в суд, чтобы подать исковое заявление о порядке общения с ребёнком, но у меня отказались его принимать, мотивируя это тем, что я сама должна отправить истцу и заинтересованному лицу это заявление и приложение к письму.

Верны ли действия того, кто принимает данные заявления?

15 ноября 2019, 13:39, Местуре,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Да, все верно, в соответствии со ст. 132 ГПК РФ, в настоящее время указанные действия возлагаются на истца, и к исковому заявлению необходимо приложить в том числе:

уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют,
15 ноября 2019, 13:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какова процедура подачи искового заявления в суд?
Здравствуйте! Я написала исковое заявление по делу о преступлении. Сегодня суд. Кому мне отдать иск? Вначале суда самому судье? Что нужно сказать при этом?
12 декабря 2018, 07:59, вопрос №2196142, Алена, г. Краснодар
2 ответа
Договорное право
Процедура подачи искового заявления в суд за нарушение сроков исполнения по договору после претензии
взыскание неустойки, процедура подачи искового заявления в суд за нарушение сроков исполнения по договору (производство мебели) после претензии
08 октября 2018, 14:40, вопрос №2128212, Анна, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Гражданское право
Правомерна ли подача искового заявления в суд?
я работаю в организации предоставляющей социальные услуги населению, у нас имеется отделение в котором проживают несовершеннолетние которые помещены на основании акта инспектора ПДН в связи с тем, что родители не исполняют должный контроль за детьми. Летом этого года состоялось судебное заседание по лишению родительских прав родительницы, но суд отказал в иске, решением суда Управление социальной политики должно было осуществлять контроль за данной семьей. в октябре один из трех несовершеннолетних данной семьи снова поступает в наше отделение, и территориальной комиссией по делам несовершеннолетних, выносится постановление о подаче искового заявления в суд на лишение родительницы родительских прав, в отношении всех трех детей, причем двое их которых проживают с ней. наше учреждение в соответствии с ФЗ-120"об основах системы профилактики безнадзорности", является субъектом профилактики безнадзорности, но не является учреждением для детей сирот, детей - ОБПР. Возможна ли подача искового заявления в отношении всех детей? каковы основания подачи искового заявления в отношении детей проживающих дома, либо чем нам руководствоваться при опровержении постановления комиссии?
07 декабря 2017, 15:39, вопрос №1838266, Настя, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Каков срок подачи искового заявления по трудовому спору?
Работаю воспитателем в реабилитационном центре для детей и подростков. Ранее отпуск у нас был 56 календарных дней, а с января 2017- 28 календарных дней,Увеличили норму часов с 30 часовой рабочей недели до 36 часовой., ссылаясь на Постановление РФ от 14.05.2015 года № 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках". Т.к. у нашего реабилитационного центра нет лицензии на осуществление образовательной деятельности. Центр относится не к министерству образования, а к министерству труда и социальной защиты. По поводу этого работники подали в суд( в июле, спустя 6 месяцев), нам отказали, мотивируя тем, что истек срок подачи искового заявления, который составляет 3 месяца. Правомерно ли это? Директор отказывается получать лицензию на образовательную деятельность, хотя доказательства о ведении образовательной деятельности в суд были представлены работниками. Наши должностные обязанности не изменились. Имеет ли смысл обращаться куда-то еще?
28 октября 2017, 10:55, вопрос №1794490, Евгения, г. Благовещенск
1 ответ
Жилищное право
Каковы сроки подачи искового заявления на соседа, залившего квартиру?
Здравствуйте .Залили сверху меня ,пошёл решать вопрос мирно ,мне ответили что все только через суд...ну без проблем ...вызвал работников из жэу,составили акт...обратился к независимым экспертам ,сделали заключение по стоимости ущерба ....хотел узнать следующее : Каковы сроки подачи искового заявления на этого соседа в суд ?И нужны ли ещё какие-нибудь документы для регистрации моего заявления (обращения) на виновника по залитию.Спасибо.
11 апреля 2017, 11:46, вопрос №1604858, Николай, г. Тула
4 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2019