Считается ли квартира общей, если мы еще в браке, и имеет ли наш общий ребенок долю?

Муж получает квартиру по реновации, и оформляет в собственность. Считается ли квартира общей если мы еще в браке, и имеет ли наш общий ребенок долю?

, Елена, г. Яхрома

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Поскольку ваш муж получает квартиру в соответствии с Федеральным законом от 1 июля 2017 года № 141-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей регулирования отдельных правоотношений в целях реновации жилищного фонда в субъекте Российской Федерации — городе федерального значения Москве», то это безвозменздная сделка,  и в соответствии со ст.ст.34,36 Семейного кодекса РФ, данная квартира не будет являться вашим общим имуществом, и ребёнок также там доли не имеет