Как потребовать деньги за авто, проданное в рассрочку?

Продал авто в рассрочку рассрочку. Больше 2 месяцев нет оплаты , так же условиями договора предусмотрена пенять. Покупатель продал часть имущества с авто(музыку) . Как мне вернуть машину (оформлена на меня но стоит у мастера по обращению покупателя на ремонте), вернуть стоимость музыки и пени начисленной за это время. Т. К. Расчитывая на деньги с продажи влез в долги и понес убытки

, Илья, г. Новопавловск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Только в судебном порядке — Вы имеете право требовать через суд расторжения договора и возврата машины от покупателя. Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, если решение суда вступит в силу, делом могут заняться приставы, законом предусмотрена возможность применения обеспечительных мер — чтобы покупатель никуда машину до решения суда не продал/подарил и так далее.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!