Как избежать не законного увольнения?

Здравствуйте я работаю в Корпорации " Глории Джинс" уже более двух с половиной лет. Сейчас зашел разговор о сокращении штата но начальство стало намекать об увольнении по собственному желанию либо будет искать причины которой может я виться увольнение.Я оформлялась на фабрике где мой рабочий день был с 9.00до 18.00 около шести месяцев назад меня перевели в офис где рабочий день с 8.30 до 17.30 но в 17.30 уходить запрещено.При переходи в офис никаких документов я не подписывала может ли я виться причиной увольнения опоздания в офисе??? так же я работала по субботам они не оплачивались но давалось право отгула,но отгул подписывают крайне редко по этому большинство суббот осталось не отгуленные.так же я учусь в университете на заочном отделении после техникума, мне предоставлялась оплачиваемая сессия,могут ли меня уволить из за этого???

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Юлия,

во-первых, никаких документов об увольнении по собственному желанию не подписывайте.

Во-вторых, чтоб вас уволить с так называемым компрометирующим основанием необходимо обеспечить необходимые доказательства.  Как я понимаю ничего на вас нет (в документальном оформлении).

В третьих, сессия — не основание для увольнения.

Так что не волнуйтесь. Если какое то движение негативное в вашу сторону будет — обращайтесь, поможем