8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать не законного увольнения?

Здравствуйте я работаю в Корпорации " Глории Джинс" уже более двух с половиной лет. Сейчас зашел разговор о сокращении штата но начальство стало намекать об увольнении по собственному желанию либо будет искать причины которой может я виться увольнение.Я оформлялась на фабрике где мой рабочий день был с 9.00до 18.00 около шести месяцев назад меня перевели в офис где рабочий день с 8.30 до 17.30 но в 17.30 уходить запрещено.При переходи в офис никаких документов я не подписывала может ли я виться причиной увольнения опоздания в офисе??? так же я работала по субботам они не оплачивались но давалось право отгула,но отгул подписывают крайне редко по этому большинство суббот осталось не отгуленные.так же я учусь в университете на заочном отделении после техникума, мне предоставлялась оплачиваемая сессия,могут ли меня уволить из за этого???

Показать полностью
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Юлия,

во-первых, никаких документов об увольнении по собственному желанию не подписывайте. 

Во-вторых, чтоб вас уволить с так называемым компрометирующим основанием необходимо обеспечить необходимые доказательства.  Как я понимаю ничего на вас нет (в документальном оформлении).

В третьих, сессия — не основание для увольнения.

Так что не волнуйтесь. Если какое то движение негативное в вашу сторону будет — обращайтесь, поможем

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Дата обновления страницы 18.10.2013