Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как избежать не законного увольнения?

Здравствуйте я работаю в Корпорации " Глории Джинс" уже более двух с половиной лет. Сейчас зашел разговор о сокращении штата но начальство стало намекать об увольнении по собственному желанию либо будет искать причины которой может я виться увольнение.Я оформлялась на фабрике где мой рабочий день был с 9.00до 18.00 около шести месяцев назад меня перевели в офис где рабочий день с 8.30 до 17.30 но в 17.30 уходить запрещено.При переходи в офис никаких документов я не подписывала может ли я виться причиной увольнения опоздания в офисе??? так же я работала по субботам они не оплачивались но давалось право отгула,но отгул подписывают крайне редко по этому большинство суббот осталось не отгуленные.так же я учусь в университете на заочном отделении после техникума, мне предоставлялась оплачиваемая сессия,могут ли меня уволить из за этого???

18 Октября 2013, 09:44, вопрос №258860 Юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юлия,

    во-первых, никаких документов об увольнении по собственному желанию не подписывайте. 

    Во-вторых, чтоб вас уволить с так называемым компрометирующим основанием необходимо обеспечить необходимые доказательства.  Как я понимаю ничего на вас нет (в документальном оформлении).

    В третьих, сессия — не основание для увольнения.

    Так что не волнуйтесь. Если какое то движение негативное в вашу сторону будет — обращайтесь, поможем

    18 Октября 2013, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats