УК предоставила техусловие 5, 5 кВт

Купили нежилое помещение. 2009 года постройки. Находится в жилом доме, изначально нежилое раньше им не пользовались. УК предоставила техусловие 5,5 кВт. 80 м2. Сургут холодный климат вход собственный, нужно ставить тепловую завесу. Просим 12 кВт УК ссылается на проект дома (заложено 5,5 для нас) и отказывает. Как действовать? Чтобы не затянуть сроки.

П.с. Готовы предоставить необходимое количество кВт за 35 тыс. Наличными без квитанции....

, лилия, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
П.с. Готовы предоставить необходимое количество кВт за 35 тыс. Наличными без квитанции…

лилия

Лилия, добрый день! Согласно п. 8.4 Правил техприсоединения, утв.

Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861

заявка на ТП нежилого помещения в жилом доме подается в сетевую организацию к сетям которой присоединен   мкд. При этом к заявке прилагается согласие УК (при наличии у нее полномочий) либо согласие общего собрания собственников помещений

на организацию присоединения нежилого помещения отдельными линиями от вводного устройства (вводно-распределительного устройства, главного распределительного щита), установленного на вводе питающей линии сетевой организации в соответствующее здание или его обособленную часть (если для соответствующего нежилого помещения проектом на многоквартирный дом не предусмотрено индивидуальное вводно-распределительное устройство с непосредственным присоединением к питающей линии сетевой организации);
если же Вы в сетевую организацию не обращаетесь, то стоимость переуступки подключенной к дому мощности (в отличие от стоимости техприсоедиенния) не регулируется и определяется по согласованию сторон. Но в данном случае УК не является владельцем мощности лишь осуществляя управление домом поэтому не может заключить соглашение о переуступке от своего имени, у нее на это должны быть полномочия которыми ее наделило общее собрание. Аналогично и согласием на подключение. В противном случае Вы непонятно кому и непонятно за чо отдадите деньги

лилия
Клиент, г. Екатеринбург
Как мне сейчас действовать? Запросить у УК согласие на подключение и решение общего собрания?
Запросить у УК согласие на подключение и решение общего собрания?

лилия

Да, с ним обратится в сетевую организацию с заявкой на подключение, уже сетевая выдаст техусловия