Что я могу сделать в данном случае, если мои фото распространили в интернете?
Здравствуйте! Вы не подскажите, мои фотографии,скачанные из поисковой системы, и ссылка на давно забытый,но еще существующий профиль соцсети одноклассники, без моего согласия человек запостил в общественном обсуждении в группе в соцсети Вконтакте. На мои просьбы удалить личную информацию,ни человек,ни администрация страницы,ни администрация соцсети не реагирует. Несмотря на предоставление ссылки на оригинал моего фото. Что я могу сделать в данном случае? Я смотрел,этот случай как минимум подпадает под ст. 152.1 гк рф. Но это непрофессиональный взгляд. Более того,несмотря на приведение этой нормы человеку,который в общем обсуждении запостил мое фото, он продолжает цинично выкладывать в том же обсуждении ссылку на тот профиль в одноклассниках. Для ясности,у меня претензийбольше к соцсети и сообществу чем к человеку,так как уже неделю администрация страницы футболит меня к администрации соцсети,а та к администрации страницы. Жалобы на "спам/мошенничество" и т.д.просто не работают. Спасибо.
Вернее, администрации реагируют, как я указал выше, они футболят меня друг к другу.
И это не личные сообщения, это именно общественное обсуждение на стене группы вконтакте.