Могу ли я уйти через 4 дня работы по ГПХ?

Здравствуйте! Организация заключила ГПХ на два месяца. Хочу уйти через 4 дня отработки, как правильновсе сделать?

, Анастасия, г. Норильск
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

В соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса РФ исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков. Поэтому все зависит от конкретной ситуации. Если убытков у заказчика в связи с расторжением договора не предполагается, то Вы можете предложить расторгнуть договор либо по соглашению сторон (это самый простой и безопасный вариант), либо написать уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке и вручить заказчику.