Какой размер акциза на крепкую медовуху?

Здравствуйте, не могу понять какой размер акциза в 2020 году на медовуху превышающую 9% крепости. Она относится к крепкому алкоголю или всё таки к пиву? Спасибо.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Антон.

В соответствии и с Федеральным законом от 29.09.2019 N 326-ФЗ.:

Алкогольная продукция с объемной долей этилового спирта свыше 9 процентов (за исключением пива, вин, фруктовых вин, игристых вин (шампанских), винных напитков, изготавливаемых без добавления ректификованного этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртованных виноградного или иного фруктового сусла, и (или) дистиллятов)  -544 рубля за 1 литр безводного этилового спирта, содержащегося в подакцизном товаре

Сидр, пуаре, медовуха, крепостью до 8.6 % - 22 рубля за 1 литр

Успехов Вам.
Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.