Как написать жалобу на бездействие со стороны сотрудников ГИБДД?

было дтп.водитель скрылся.изьяты видео с камер.есть момент дтп,номер авто,телефон владельца ,но дознание приняло только запись.Сказали что будут по адресу регистрации писать повестки.Если придет-хорошо.Не придет-получите отказник.Мы никуда не звоним,никуда не ездим,у нас регламент.Виновник живет не по адресу регистрации.Вопрос- есть ли признаки бездействия со стороны органов дознания?имеет ли смысл писать жалобу?

, максим, г. Санкт-Петербург

Вы совершено правы. Органы дознания ничего не делают… Подайте на них жалобу в прокуратуру.  Если районная прокуратура напишет отписку, то тогда подайте жалобу уже на районную прокуратуру в выше стоящую прокуратуру.