8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях могут отчислить ребенка из детского сада?

Моя семья состоит из четырёх человек: дочь, внучка, сын жены от первого брака, ся на пенсии и ещё работаю мне 60 лет, дети не могут найти работу у нас в поселке, всю семью содержу я один, всех надо накормить, одеть, сделать ремонт в квартире, купить дрова на зиму, проживаем на Камчатке, сложилась ситуация, что образовался долг за детский сад, при беседе с заместителем заведующей сообщил, что только вышел с отпуска, очень сложная финансовая обстановка в семье, но в ответ услышал только хамсиво и не желание понять сложившуюся ситуацию в семье, семья у нас не пьющая, внучка развивается с опережением своего возраста, дочь имеет два диплома, сам работаю режиссёром в ЦДиК, семью все знают, и теперь заведующая и её зам. начали против семьи буквально травлю, угрожают звонить моему директору, собрались посетить нашу семью как неблагополучную, угрожают отчислить ребенка из садика. Сообщите пожалуйста в каких случаях могут отчислить ребенка, на основании каких законов посещать семью, можем ли мы отказать им в посещении, что можно сделать в этой ситуации в защиту ребенка.

Показать полностью
, Виктор Жарук, г. Петропавловск-Камчатский
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Нет,не могут.  В случае противостояния родителей и детского дошкольного учреждения по вопросу неуплаты в противоборство вступают два серьезнейших законодательных акта:«Закон об образовании в Российской Федерации» и Гражданский кодекс Российской Федерации.Отчисление из детского дошкольного учреждения за неуплату  может озвучиваться, как угроза, но полностью исключается законодательством. И достаточно продемонстрировать в заведении знание Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в РФ», гарантирующего право каждого гражданина на доступное и бесплатное образование, включая дошкольное и эта тема будет закрыта. Закон оберегает ребенка от исключения за неуплату. Можно пригрозить жалобой в Прокуратуру  или Министерство просвещения, так как при осуществлении даже попытки отчисления будут нарушены гарантированные права гражданина (ребенка).Если поинтересоваться статьей 61 вышеупомянутого закона, которая рассматривает причины и инициаторов отчисления из образовательных учреждений, то обнаружится, что материальная сторона в ней вообще никак не участвует и, следовательно, не может влиять на ограничение прав ребенка, закрепленных законодательно.Обратитесь с заявлением в РОНО о рассрочке уплаты или об освобождении и решите данный вопрос.Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 14.11.2019