Может ли призывник служить в российской части в Армении?

Здравствуйте моему сыну 16.с половиной года и он находится на территории Армении но является гражданином России может он служить в Армении в российской части в Армении

, Ирина, г. Москва
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Ирина!

Спешу вас разочаровать, но место службы призывника определяет на городском сборном пункте призывная комиссия субъекта РФ при отправке гражданина в Вооруженные Силы.

Вероятность отправки служить в Армению, конечно же, определенная присутствует, но минимальная, так как частей для службы огромнейшее количество.

Поэтому ваш сын будет служить в том месте, которое будет выбранным для него призывной комиссией.

Удачи!