8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мешает ли преподавателю студент, играющий в телефон?

Я студент, на паре нам объяснили что делать, как и что переписать, так как писать нужно было очень много за пару мы бы не успели это выполнить, и нам разрешили распечатать на принтере остальное, я писал половину пары и устал, решил что дома распечатаю и прикреплю в тетрадь, а оставшееся время на паре посижу в телефоне, мой одногруппник тоже так решил и мы сидели в телефонах, но преподаватель сказал что если мы не перестанем это делать, то мы (я и мой сосед) покинем эту пару и будем сидеть в коридоре (нам по 18 лет), на это мы ответили что мы молча сидим и никому не мешаем, преподаватель начал кричать и говорить что мы мешаем преподавателю хотя он сидит и ничего не делает, все пишут конспект с телефона, он даёт нам фоткать книгу и мы пишем либо распечатываем на принтере, он сказал что пустит нас на пару только с разрешения зав. отделения, на нас напичали докладные по пункту 4.3.3 и 4.3.4. И вызвали родителей. В кабинете у зав.отделения он кричал на нас что мы нарушили правила и если мы не перестанем так себя вести то он нас сгнобит и мы не доучимся до конца.

Прав ли преподаватель в этом случае?

Показать полностью
  • IMG_20191114_125409
    .jpg
, Александр, г. Москва
Надежда Баранова
Надежда Баранова
Юрист, г. Ангарск

Доброго времени суток! Александр, согласно правил института, Вы обязаны изучать дисциплины в учебное время. Выполнять задание данное преподавателем, если у Вас осталось свободное время, то оповестите об этом преподавателя. Возьмите дополнительное, но играть в телефоне просто не красиво на занятиях. Это Ваша этика поведения нарушает распорядок института. Вы должны были ознакомиться с уставом, правилами и подписать их. Удачи в учёбе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2019