508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли как-то вернуть деньги за уцененный телефон в течение 14 дней?

Здравствуйте, можно ли как то вернуть деньги за уцененный телефон в течении 14 дней? Есть гарантия 1месяц

14 Ноября 2019, 19:52, вопрос №2588154
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,3
Рейтинг Правовед.ru
3566
ответов
1177
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Телефон относиться к технически сложному товару, Вы можете вернуть его в течении 14 дней в случае обнаружения любого недостатка, а не только существенного.

Телефон не подлежить обмену в течении 14 дней в случае если не имеет каких-либо недостатков.

Согласно п. 11 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

17 Ноября 2019, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.