Можно ли как-то вернуть деньги за уцененный телефон в течение 14 дней?

Здравствуйте, можно ли как то вернуть деньги за уцененный телефон в течении 14 дней? Есть гарантия 1месяц

, Екатерина, г. Чебоксары
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Телефон относиться к технически сложному товару, Вы можете вернуть его в течении 14 дней в случае обнаружения любого недостатка, а не только существенного.

Телефон не подлежить обмену в течении 14 дней в случае если не имеет каких-либо недостатков.

Согласно п. 11 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!