Если основание приобретения квартиры было в 2008 году, право собственности зарегистрировали в 2013 году

Надо ли платить налог с продажи квартиры? Ведь основание приобритения квартиры возникло более 3-х лет.

Уточнение от клиента

Договор долевого участия был зарегистрирован в 2006 году, акт приема-передачи квартиры от застройщика 2008 года. А зарегистрировали право собственности в 2013 году.

, Наталья, г. Новоалтайск
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Расшифруйте, пожалуйста, «основание приобретения», многое зависит от правоустанавливающего документа.