Смогу ли после отчисления по своей инициативе снова поступить на бюджетную основу?

Я хочу уйти из мед колледжа по собственному желанию. А в следующем году поступить в другое учебное заведение и на другую специальность. Если я заберу документы, то смогу ли я поступить на бюджетную основу, если раньше училась на ней?

, Вероника, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете снова поступить на бюджет, право на бесплатную основу получения образования уровня СПО у Вас сохраняется, поскольку образование в.у. уровня Вы получаете в первый раз.

При отчислении по собственному желанию из медколледжа, у Вас не появится диплом СПО, следовательно, не будет уровня СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 60, 61).

С уважением,