Какова правомерность заказчика неоплаты 100% за дорожные плиты?

По договору нам оплатили за плиты на временной дороге с трех кратной оборачиваемостью, плиты по КС-2 мы не разбирали, они остались у заказчика. Мы написали им письмо о возврате плит или оплате 100 %. На что Заказчик говорит, что он не знает где плиты и оплачивать нам не собирается. Какая правомерность Заказчика. Обязан ли он нам оплатить за плиты?

, Федосенко Татьяна, г. Калининград
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Доброго! А договор есть? акты там или что? От этого и идти дальше. Если  реально со стороны контрагента — неосновательное обогащение (см. ст.1102 ГК РФ: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=D8230B15830892B12FBB033396C7F8F2&base=LAW&n=320455&dst=4294967295&cacheid=3121AE6AFF68C74CD5E4D0F40B777FD4&mode=rubr&req=doc#025067451545266284) — выставляйте претензию. Игнорирование — иск в суд. Но, повторю, надо вникать.

Федосенко Татьяна
Клиент, г. Калининград

Спасибо. Договор есть, согласно сметы они оплатили нам 1/3 стоимости за плиты, мы должны были их разобрать и вывезти. В КС-2 мы только укладываем, но не разбираем так как у Заказчика шло еще строительство ПСЧ. Разборку и перевозку они не оплачивали, так они оставались на объекте. Мы просили письмом, потом претензией вернуть нам плиты или оплатить до полной стоимости. Заказчик говорит что он не знает где они, на балансе у них они не стоят, и оплачивать не чего не будет. Судья просит разъяснить почему они должны нам всю стоимость за плиты, расписать все подробно.

Уважаемая Татьяна! Доброго еще раз! В дополнение: номер АД можете дать?

Надо все смотреть. Может и «вляпались». Уж извините, за слово.