Можно ли что-нибудь предпринять в этой ситуации?

Здравствуйте.Купили участок со старым межевание .Теперь требуется пересчет координат.Отправили обрщение в Росреестре на пересчет,откда пришел ответ,что в связи с профилактическими работами пересчитать координаты не могут.А мы без межевания не можем построить дом.Уже прошло 2 месяца и не известно пересчитают нам координаты или нет.Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь предпринять в этой ситуации? Статус земли-земли населенных пунктов под ИЖС

, Александр, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы не уточнили, кто требует у вас пересчет координат. Если речь идет о переходе из местной системы координат в систему МСК, то Росреестр во всех регионах это делает самостоятельно. То есть, если работы были уже проведены, то вам координат пересчитали, если у них процесс пересчета по каким-то причинам приостановился, то вам лучше за разъяснением письменно обратиться на имя руководителя ФГБУ ФКП Росреестра вашего региона. Если вдруг при пересчете будет допущена ошибка, то придется делать межевой план для исправления реестровой ошибки (ст. 61 218-ФЗ от 13.07.2015 года), обратившись к кадастровому инженеру. В любом случае, пока вам вопрос надо решать с кадастровой палатой.

Всего хорошего!