Можно ли аннулировать нарушение, зафиксированное ГИБДД?

Здравствуйте. 12.11.19г. ГИБДД зафиксировано нарушение ПДД - пересечение сплошной, выезд на полосу встречного движения. Выписали протокол, сказали ожидать повестки в суд. Подскажите пожалуйста - если в суд не вызовут в течение месяца, можно ли нарушение аннулировать?

, Елена, г. Благовещенск
Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, нет, к сожалению нельзя. Ознакомьтесь с материалами дела, изучите имеющиеся доказательства, в частности видеофиксацию (в ней чаще всего есть проц.нарушения) и если вы выявите нарушения при оформлении — ходатайствуйте о прекращении дела об административном правонарушении