Какую сумму мне нужно потратить на восстановление паспорта?

Потерял паспорт. Сейчас понимаю что надо идти получать новый, но не знаю сколько прийдется потратить. Подскажите сколько мне это обойдется?

, Марк, г. Невель

Здравствуйте, Марк.

В Вашем случае придётся уплатить госпошлину, поскольку за выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере и порядке, установленном статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, а именно:

за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1500 рублей.

Таким образом, расходы Вы все же понесете, поскольку Вам необходимо будет оплатить 1500 руб.