8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я узнать по какой причине наложен штраф и можно ли купить этот автомобиль?

Доброго времени суток. Хочу приобрести автомобиль ,на него наложен арест на регистрацию. Хозяин говорит,что только неоплоченные штрафы. Могу ли я узнать по какой причине наложен штраф и можно ли купить этот автомобиль ,проплатить штраф и снимут ли арест?

13 ноября 2019, 14:40, Адиля, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Пусть снимает запретительные действия и продает вам. Вы сами ничего сделать не сможете с ним. Штрафы если, значит пусть оплачивает их и документы отвозит приставу.

13 ноября 2019, 15:00
0
0
0
0

Зайдите на сайт судебных приставов, посмотрите что у него за долг. r77.fssprus.ru

13 ноября 2019, 15:14
Консультация юриста бесплатно
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Юрист, г. Москва

Адиля, здравствуйте!

В данном случае, настоятельно рекомендую Вам ни в коем случае не приобретайте этот автомобиль потому, что это скорее всего «разводка» Вас на деньги потому, что если на него наложен арест и хозяин это знает, он ведь не имеет право его продавать или как-то отчуждать потому, что все сделки по нему законом запрещены и он никогда не будет на Вас зарегистрирован пока основания ареста не будут сняты. Если купите будете очень долго с ним мучиться. К сожалению практика таких покупок почти всегда свидетельствует именно о таком результате для покупателя. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

13 ноября 2019, 15:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как узнать решение суда по ст 20 20 ч 1 КоАП РФ, если после задержания меня забрала скорая помощь?
Здравствуйте. Ко мне приехали сотрудники Полиции домой по двум не оплаченным штрафам 20.20 ч.1. Я проехал с ними в отделение полиции, при этом о задержании меня до следующих суток они не заявили. Когда я узнал, что меня задерживают я сказал, что у меня инсулинозависимый диабет и с собой я его не взял. Мировой суд я так понял, должен был состоятся на следующий день, с утра. Но, до этого меня забрали сотрудники скорой помощи. Так что на суд я не попал. Как теперь узнать, какое решение было вынесено и можно ли его свести к оплате штрафа?
21 сентября 2019, 11:11, вопрос №2518823, Дмитрий, г. Магнитогорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как произвести покупку автомобиля со штраф-стоянки?
Хотел купить авто с штрафстоянки, но как говорят её сотрудники, что они продают автомобили "на запчасти", из документов дают лишь какую-то справку о покупке. Можно ли купить такой автомобиль и с помощью этой справки или ещё как-нибудь оформить его на себя, чтоб свободно передвигаться и пользоваться авто?
17 ноября 2018, 19:30, вопрос №2170464, Семён, с. Богучаны
2 ответа
Автомобильное право
Возможно ли переоформление авто при запрете на снятие с учета?
Здравствуйте хочу купить автомобиль. Но выяснилось что есть запрет на снятие с учета. Что это за запрет и можно ли переоформить этот автомобиль?
29 августа 2018, 07:55, вопрос №2091288, Александр, г. Ессентуки
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как узнать о наличии неоплаченных штрафов и можно ли их оплачивать в день назначения?
Хочу узнать , есть ли у меня неоплаченные штрафы. И можно ли оплачивать штраф сразу в день выписанного штрафа , или необходимо ожидать несколько дней...
25 октября 2017, 09:16, вопрос №1791179, Максим, г. Сургут
2 ответа
Взыскание задолженности
Наложение запрета на регистрационные действия автомобиля по исполнительному листу
Подскажите пожалуйста. Приставами наложен запрет на регистрационные действия автомобиля. За долги по исполнительному лису ( не алименты и не кредит). Если обратиться с суд и он предоставит рассрочку или отсрочку долга, должны приставы снять этот запрет? И можно ли тогда этот автомобиль продать?
10 февраля 2017, 18:08, вопрос №1534686, Юлия, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2019