Как лучше общаться с представителями правообладателя лицензии Ай пи сервис?

Добрый день, пришла претензия на продажу конструктора поли робокар 99 руб, хотят 180тыс. руб. и куклу Аленка сказочный патруль 341р. хотят 40 тыс. Хотят договорится в досудебном порядке .Как лучше вести с ними беседу через электронную почту или письмом.

, Марина, г. Петрозаводск
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Марина, это не принципиальный вопрос. Если Вы решите удовлетворить претензии в досудебном порядке Вы будете заключать с ними письменное соглашение.

Если нет они скорее всего обратятся в суд, и уже сам факт направления Вам претензии независимо от того ответили Вы на неё отказом икак это сделали, или просто проигнорировали значения иметь не будет. Они исполнили обязанность по попытке досудебного урегулирования.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.