Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нарушение прав сотрудников

Компания частная.

В офисе холодно, отопления нет. Сотрудница болеет, но продолжает холить на работу, потому что опасается, что если она возьмет больничный, ей его не оплатят и позже не отпустят в отпуск.

Что можно сделать?

18 Октября 2013, 01:03, вопрос №258658 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Самое простое это же прямо завтра написать в трудовую инспекцию, где изложить данную ситуацию. Сделать это можно через сайт http://git77.rostrud.ru/letter.shtml. Там же указан телефон горячей линии. Если руководство не устранит данные нарушения до проверки, которая может явиться буквально через несколько дней, то его могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. Если помог то можно и +!

    18 Октября 2013, 01:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Светлана!

    Требования к температуре воздуха в помещении регулируются  СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений»

    При понижении температуры воздуха, рабочий день должен быть сокращен.

    Касательно больничного, если его не оплатят, то это будет являться нарушением. Тоже касается и предоставления отпуска. Если, у работника по графику отпусков — отпуск, то перенести отпуск можно только с согласия работника.

    Согласно ст. 124 ТК РФ:

    В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    При нарушениях со стороны работодателя обращайтесь в ГИТ и/или в прокуратуру.

    Удачи!

    18 Октября 2013, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats