8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне прислали штраф в данном случае?

Здравствуйте. Остановили ТС за рулем был коллега, я собственник была на пассажирском сидении, оказалась что он выпивал и я об этом ни как ни могла знать, т.к. он ехал с работы в форме и запаха я не ощутила. Его освидетельствовали и выписали постановление по ст. 12.8 ч 1. Мне же вынесли определение об отказе возбуждении дела об административном правонарушении на основании пункта 2 ч 1 ст 24.5, части 5 ст 28.1, далее вынесли постановление по ст 12.3 ч 3, на этом всё закончилось, отдали права и я поехала дальше. Далее ему суд установил 12.8 ч 1 и вынесли постановление и исполнительный лист. Про меня тишина, сейчас захожу на сайт ГИБДД а там у меня штраф по ст 12.8 ч 1, разъясните почему этот штраф прислали мне

Показать полностью
, Алина, г. Красноярск
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

У Вас не может быть штрафа по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, поскольку первая часть ст. 12.8 — это

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого , -

В Ваших действиях усматривается ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Про меня тишина, сейчас захожу на сайт ГИБДД а там у меня штраф по ст 12.8 ч 1, разъясните почему этот штраф прислали мне

Дела по ст. 12.8 КоАП РФ рассматривает суд. Скорее всего суд Вас вызывал на рассмотрение, но Вы не явились и судья посчитал возможным рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Обратите внимание, что нужно сначала подробно всё узнать в ГИБДД — когда, за какое нарушение и кто Вас привлёк к ответственности. А после этого, если не согласны, то надо восстанавливать срок и обжаловать. Только для этого Вам нужен хороший юрист, сами Вы не справитесь.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Красноярск
В том то и дело, что в суд меня не вызывали ни о чем не оповещали вообще, постановление я это не получала

Можете обжаловать это решение, но надо во всём разобраться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2019