8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли через суд запретить соседу посуточно сдавать комнату в коммунальной квартире?

Здравствуйте. Хочу через суд запретить соседу сдавать по суточно комнату в трёх комнатной коммуналке. Он принципиально не хочет сдавать на долгий срок. только по суточно. Есть уже три заявления в полицию. Вызывала ночью . Участковый был. Какие доказательства мне нужно будет собрать для суда? Чтобы суд принял мою сторону

, Евгения, г. Москва
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Возьмите в полиции справку, что приходила полиция по вашим вызовам из-за сдачи комнаты в аренду. Вам нужно будет вызвать в суд свидетелей (соседей), которые смогут это подтвердить. 

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. А члены моей семьи могут быть свидетелями?

Конечно. Свидетелями могут быть любые люди. Суд может вызвать в качестве свидетелей даже полицейских, которые приходили к вам на вызов.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Какие доказательства мне нужно будет собрать для суда?

Евгения

я бы также и направил бы письменное требование по адресу соседа с таким требование. Поскольку фактически Вы все пользуетесь общим имуществом, то Ваше согласие обязательно. Ст. 253 ГК РФ

2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.

В суд можно и свидетелей привести,  плюс данное требование приобщить. Но надо учитывать, что Вы можете требовать лишь в отношении конкретного договора

В силу вышеизложенного защита права истца не может быть осуществлена избранным ею способом установления ответчику запрета на совершение неопределенных действий в отношении таких же неопределенных действий истца, поскольку решение суда в такой интерпретации является неисполнимым, а его произвольное толкование может повлечь нарушение прав и законных интересов участвующих в деле лиц.

https://sudact.ru/regular/doc/6VXrF88W7dN4/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Недвижимость
Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире сделала ремонт в кухне - месте общего пользования, закрыла туда доступ остальным жильцам и сдает в аренду кухню и две свои приватизированные комнаты. Согласия я не давала. Мне приходится готовить еду в комнате. Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4059036, Марина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как выселить квартирантов из комнаты в коммунальной квартире
Как выселить квартирантов из комнаты в коммунальной квартире. Ищу юриста в Москве готового в судебном порядке решить проблему
, вопрос №4058819, Ирина, г. Самара
Дата обновления страницы 13.11.2019